Участие Google в борьбе с пандемией короновируса


Так как в эпоху глобальной опасности точность локальных данных становится критической, генеральный директор Google опубликовал информацию о том, что Google Search и Google Карты проинформирует пользователя, если место или бизнес, который он запрашивает, временно закрыты в связи с карантинными мероприятиями. Это также следует и из запросов Google, которые были высланы неделю назад локальным компаниям, зарегистрированным в сервисе Google Мой Бизнес, в которых кроме обычной просьбы о поддержании актуальности информации, содержался вопрос относительно наличия карантина.

Так как примерно 90% учетных записей в сервисе Google Мой Бизнес (GMB) составляют именно малые предприятия (в списке указано одно местоположение) именно на них в первую очередь, рассчитана новая возможность помечать себя как «временно закрыты».

Тем не менее, значительное количество небольших предприятий и компаний, так и не прошли регистрацию в сервисе Google Мой Бизнес. В 2019 году только 60% местных предприятий было официально зарегистрировано в сервисе.

Что насчёт возможности заказа доставки на дом?

В виду всё шире распространяющейся пандемии, очень остро встаёт вопрос о возможности доставки продуктов из магазина или ресторана на дом. Дело в том, что во многих европейских странах и в некоторых штатах США уже введён официальный запрет не только на работу заведений общепита, но и на доставку продуктов из них.

В Google объяснили своё внимание к данной ситуации тем, что Интернет в настоящее время является основным источником информации о местных событиях и работе локальных магазинов. Поэтому именно точность локальных данных, включая часы работы магазина или ресторана, становится критически важной во время всемирной опасности. К тому же, в некоторых регионах в продуктовых точках происходит настоящая паника и с полок сметено просто всё, соответственно информация о возможности доставки еды крайне важна!

О студии

Мы рады приветствовать любого путника, идущего на свет Путеводной звезды.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ;)