Noindex — спасет от Баден-Бадена


Александр Алаев, который является основателем популярного среди сеошников сервиса CheckTrust, провел эксперимент над одним из сайтов попавших под действие Баден-Бадена.

Всего на сайте было 19 пострадавших от постраничной версии фильтра страниц, что привело к потере 25% трафика сайта. Для каждой страницы был применен один из трех вариантов борьбы – полное удаление текста, удаление половины текста и «noindex» на весь текст. После правок страницы отправились на переобход  и на четвертый день робот их обошел. Сработали все три способа, но быстрее всего – seo текст в noindex.

Стоит также отметить, что noindex это временное решение, в том числе потому, что для Яндекса важно убрать из топа переоптимизированные сайты, а значит, со временем тег перестанет помогать. Впрочем, здесь как раз тот случай, когда болезнь проще предотвратить чем лечить. Качественный и полезный контент гарантирует, что Баден-Баден пройдет мимо.
Если хотите мотивировать сеошников делать все максимально качественно – заказывайте продвижение по лидам, это напрямую свяжет Вашу прибыль и прибыль подрядчика. И помните, что заказать seo продвижение сайта и не попасть под фильтры можно только обращаясь к профессионалам.

О студии

Мы рады приветствовать любого путника, идущего на свет Путеводной звезды.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ;)