Смена домена в Google может затянутся


Переезд сайта на новый домен далеко не самая простая задача, как для веб мастеров, так и для поисковых систем. Обновления URL адресов вполне может занять достаточно продолжительный срок. Гэри Илш отметил, что полностью переезд может занять более трех месяцев.
При этом до этого Google убеждал общественность, что процесс переезда занимает порядка 2 недель, но на поверку оказалось, что это может занять много больше времени. Однако Гэри Илш сделал акцент на том, что две недели это не фантастика, а объективная реальность, только справедлива эта цифра для небольших сайтов. Более крупные ресурсы переживают смену домена гораздо дольше.
Особняком стоит смена протокола (переход с HTTP на HTTPS). Здесь механизм смены URL проходит много быстрее, т.к. эта процедура для Google более простая.
Стоит отметить, что для seo продвижения в Интернете смена домена и протокола достаточно болезненная процедура, которая всегда приводит к определенным проседаниям трафика и позиций. Если работа выполнялась профессионалами, то достаточно быстро все восстановится и временами результаты даже улучшаться. Если нет.. Есть риск потерять достигнутое ранее навсегда.

О студии

Мы рады приветствовать любого путника, идущего на свет Путеводной звезды.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ;)