27 ключей в топ за счет мета данных и заголовков


Шахматная школа «Лабиринты шахмат» обратилась к нашей компании за консультацией по продвижению основного сайта школы. В рамках общения нам предложили помочь с продвижением сайта https://shop.chesslabyrinth.ru/ - интернет-магазина шахмат в Москве. Регион не самый простой, конкуренция также присутствует. Заказчика интересовало продвижение относительно новых позиций связанных с большими уличными шахматами. Мы выдвинули предположение, что для попадания страниц в топ будет достаточно грамотно собранного семантического ядра и прописанных в мета данных и h1 ключевых слов.

Для проекта было собрано 27 ключевых слов, которые были распределены на две посадочные страницы. Наибольшую сложность вызывала страница на которую предполагалось разместить большие уличные шахматы, т.к. именно на нее приходились более 20 ключевых слов. Благо их удалось адекватно объединить и вписать в title и h1. Итог не заставил себя долго ждать, все ключевые слова плотно прописались в топ 10 Яндекса сразу после индексации соответствующих страниц.

Это чудо? Вовсе нет. Продажа шахмат не является нишей с высокой конкуренцией. При этом сайт заказчика ни в чем не уступает конкурентам, а по многим позициям их превосходит. Сайт старый, доверия к нему со стороны поисковых систем высокое. В такой ситуации остается всего ничего – грамотно собрать ключевые слова, провести кластеризацию и убедиться, что они все вписаны в контент страницы. Большую часть работы заказчик проделал задолго до нас, все что нам требовалось – сделать свой кусочек без ошибок.

О студии

Мы рады приветствовать любого путника, идущего на свет Путеводной звезды.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ;)