За хакерские атаки введут уголовное наказание


Многие специалисты в сфере IT регулярно вынуждены вносить коррективы в свои стратегии с учетом возможности хакерских атак на их ресурсы и продукты.
Не исключение и продвижение сайта с оплатой за позиции. Но теперь Госдума приняла проект, который вступит в силу 1 января 2018 года.
Будет создана гос система призванная обнаружить, предупредить и ликвидировать любые вирусные и хакерские атаки на российские ресурсы в интернет.
Также вводится уголовная ответственность для хакеров. Наказываться будут любые хакерские атаки и за это можно получить до 10 лет, штраф – 1 000 000 рублей. За халатность при использовании или обработке важной охраняемой информации можно получить до 6 лет тюрьмы.
Пока не совсем понятно каким образом все это будет работать, но одно можно сказать точно - продвижение сайта теперь будет меньше зависеть от заказывающих хакерские атаки конкурентов. Пока достаточно вариантов нанести вред репутации сайта в глазах поисковых систем: размещение вредоносного кода на сайте, взрослого контента и т.д. и т.п.

О студии

Мы рады приветствовать любого путника, идущего на свет Путеводной звезды.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ;)