Почему ломают сайты?


В отчете Google посвященном интернет-безопасности в целом за 2016 год отмечается, что, по сравнению с 2015, серьезно возросло количество успешных хакерских атак и взломанных сайтов, примерно на 32%. Представители поисковика подчеркивают, что агрессивность хакеров растет. И в этом во многом виноваты владельцы интернет-сайтов, которые не спешат обновлять CMS на своих сайта и не устанавливают Search Console.

84% вебмастеров, с подтверждением в Search Console справились с восстановлением сайтов. Однако больше половины взломанных сайтов сообщения о взломе от Google не получили, т.к. не используют данный сервис.

От себя отметим, что многие распространенные CMS (например, Joomla и Wordpress) нуждаются в регулярном обновлении, т.к. в них регулярно находят уязвимости и эти дыры становятся общеизвестными. Причем зачастую разработчики не успевают вовремя и часть сайтов удается взломать. Именно поэтому в нашей компании даже сайты-визитки создаются на AVE CMS, которая более удобна и не имеет общеизвестных уязвимостей, что затрудняет ее взлом.

Также стоит помнить, что SEO сайта зависит от работоспособности и надежности ресурса. Восстановить позиции после взлома бывает совсем непросто. Поэтому не забывайте обновлять свой сайт!

О студии

Мы рады приветствовать любого путника, идущего на свет Путеводной звезды.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ;)