Рост трафика в 2 раза


В середине апреля 2017 работа над сайтом студии «Путеводная звезда» вступила в активную фазу. Начали продвигать сайт со Щелково, буквально за 3 недели вышли в топ по подавляющему большинству запросов. На протяжении 2-х месяцев мы практически заморозили все работы по сайту, а с 6 июля активно занялись работами под SEO продвижение в Москве и уже 17 августа сайт вышел в топ по значительной части запросов. Но ключевые слова это недостаточно качественный показатель, поэтому приведем данные по трафику.
Трафик нашего сайта вырос в 2 раза
 
Трафик начал постепенно расти уже в июля, но в августе совершил качественный рывок и удвоился по сравнению с предыдущим месяцем, при этом практически в три раза превзойдя лучший результат до редизайна и перехода на https.
При этом стоит отметить, что до проработки навигации, построения воронки продаж и улучшения поведенческих факторов сайта дело пока не дошло, проверяли исключительно текстовые и коммерческие факторы ранжирования.
Также стоит отметить, что большая часть внимания была сосредоточена на сфере продвижения сайтов, но даже минимального пула работ по разработке сайтов было достаточно для выхода в топ 3 по ключам «создание продающих сайтов» и «создание сайта в Москве».
Запросы в топе по разработке сайтов

О студии

Мы рады приветствовать любого путника, идущего на свет Путеводной звезды.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ;)