Перенос сайтов с конструктора


Несколько слов в ставших в последнее время популярных конструкторах сайтов, вернее не столько о них, т.к. по каждому из них надо писать отдельную статью, а о ставших регулярными запросах с просьбами переноса сайта выполненного самим заказчиком на конструкторе на нормальную систему управления, например на AVE.CMS.

Причины переноса сайтов с конструкторов

Основными причинами, приводящими пользователей к переносу сайтов служит понимание крайней ограниченности возможностей самих конструкторов и отсутствие возможности нормально развивать свой ресурс в принципе, уже после недели работы с любым конструктором. При этом, многие конструктора, тот же «викс» бесплатно предоставляет только базовый выбор шаблона, а любой дополнительный чих надо оплачивать. В связи с этим, смысл бесплатности конструкторов просто теряется.

Невозможностью нормального продвижения сайта на конструкторе, просто посмотрите ТОП-10, их там просто нет.

Неоднозначностью прав на владение сайтов выполненных на конструктах.

Сколько стоит перенос сайта с конструктора

Начнём с того, что прямой перенос сайта, адаптация на нормальную ЦМС, просто невозможны. Конструктора работают на скриптах и не имеют нормальной html разметки. Кроме того, полное копирование оформления шаблонов конструкторов подпадает под нарушение авторских прав. Как было указано выше, весь сайт или дизайн причиняемых шаблонов, как минимум, являются собственность компании разработчика и если в оформление и расположение некоторых элементов не внести изменения, у владельца сайта могут быть проблемы с законом.

В связи с чем, перенос сайтов с конструкторов является, по сути, полноценной разработкой нового сайта, выполняемого по образцу дизайн-макета предоставленного заказчиком. Безусловно, это будет несколько дешевле, чем заказывать сайт с разработкой дизайна с нуля, однако это не отменит дорогие работы по программированию необходимых рубрик, автовыводов, и другого функционала, а также необходимости ручной вёрстки.

Если Вы хотите действительно современный сайт с качественным дизайном, вёрсткой и за адекватный бюджет, самым лучшим вариантом будет приобретение готового дизайн-макета на крупных биржах, таких как Темплейтсмонстр или Тимфорест. Результатом работ будет действительно современный и с великолепной по профессионализму вёрсткой сайт. В частности, именно такой подход к разработке ресурсов мы применяем для уникальных проектов в ценовой политике «от».

О студии

Мы рады приветствовать любого путника, идущего на свет Путеводной звезды.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ;)